您现在的位置:现代文学 > 当代诗歌

王兴宁任中央纪委驻最高检纪检组组长(图简历)

发布时间:2019-06-14 10:40编辑:本站原创阅读(175)

    王兴宁任中央纪委驻最高检纪检组组长(图简历)

      据《检察日报》消息,9月21日,最高检召开党组会。 最高检党组成员、中央纪委驻最高检纪检组组长王兴宁等参加会议。 资料显示,王兴宁此前担任中央纪委第十一纪检监察室主任。

    (记者姚茜)  王兴宁同志简历  王兴宁,男,汉族,1964年9月生,湖南慈利人,1989年6月参加工作,1986年6月加入中国共产党,华南师范大学中国近现代史专业毕业,研究生学历,历史学硕士学位。   1982年9月—1986年7月,湖南师范大学历史系历史专业学习;  1986年9月—1989年6月,华南师范大学历史系中国近现代史专业硕士研究生;  1989年6月—1991年2月,广东省纪委研究室干部(其间:1990年1月—1991年1月在韶关市曲江县马坝镇农业办、政府办、党群办工作锻炼);  1991年2月—1993年1月,广东省纪委办公厅科员;  1993年1月—1995年12月,广东省纪委办公厅副科级干部;  1995年12月—1999年6月,广东省纪委办公厅正科级干部;  1999年6月—2001年1月,广东省纪委办公厅副处级纪检监察员;  2001年1月—2003年12月,广东省纪委政策法规研究室正处级副主任;  2003年12月—2005年10月,广东省纪委政策法规研究室副厅级主任(其间:2003年5月—2003年8月在第2期广东省高级公务员公共行政管理知识专题研究班学习);  2005年10月—2007年7月,广东省纪委政策法规研究室副厅级主任,省纪委副秘书长;  2007年7月—2009年10月,广东省监察厅副厅长(其间:2008年3月—2009年1月在中央党校中青年干部培训二班学习);  2009年10月—2010年1月,广东省纪委常委、秘书长,省监察厅副厅长;  2010年1月—2012年5月,广东省纪委常委、秘书长;  2012年5月—2013年4月,广东省纪委副书记、秘书长;  2013年4月—2015年2月,广东省纪委副书记;  2015年2月—2015年5月,广东省纪委副书记,深圳市委常委;  2015年5月,广东省纪委副书记,深圳市委常委、市纪委书记;  2015年中央纪委第十一纪检监察室主任。

    +1。

    上一篇:王克山:青春之鹰征途未竟 战斗英雄浩气长存

    下一篇:没有了